5/12/2015

Стальные стропильные фермы в промышленном и жилом строительстве

Ферма - это строительная конструкция, которая состоит из одного или нескольких элементов, соединенных в местах соединений, которые называются узлами. Фермы используются в кровельных конструкций для того, чтобы распределить вес кровли равномерно на несущих стенах здания.
Наиболее распространенное использование стальных стропильных ферм в промышленных зданиях.
ferma-LSTK
В течение последних нескольких лет, все чаще начали использовать стальные стропилы в строительстве частных домов.

Преимущества стальных стропильных ферм

Использование стальных ферм при строительстве кровли стало результатом уникальных характеристик стали, по сравнению с деревом. Сталь легче, чем древесина, таким образом, передается меньшая нагрузка от кровли на стены, которые несут крышу. Фермы из стали на крыше являются устойчивыми к огню и насекомых, таким образом, меньше требовательны в обслуживании во время эксплуатации. Существует высокий уровень гибкости при проектировании с использованием стальных ферм. Сборные стальные кровельные фермы быстро и легко устанавливается, что в свою очередь влечет за собой меньшие затраты труда для подрядчика и финансов для заказчика.
Эти преимущества способствуют популярности стальных стропильных ферм в частном и промышленном строительстве.

Технические характеристики, необходимые при заказе стальных стропильных ферм

На сегодняшний день, сборные стропильных фермы подрядчики и строители могут заказать у производителей данных конструкций. Самая основная требуемая информация: будет ли чердак отапливаемый или нет. Наличие климатической техники, которая будет крепиться к фермам,  влияет на конструкции крыши, так конструкция фермы должна учитывать этот фактор. Производитель фермы должен знать, будет ли использоваться пространство чердака кровли, как жилое или, как места для хранения. Производитель ферм должен знать расположение объекта в целях обеспечения соблюдения строительных норм. Другие данные, необходимые производителям ферм, включают в себя категорию здания, пролет крыши, желаемый шаг стропил и строительные планы.

Экологические преимущества стали стропил

Использование стали вместо древесины, позволит уменьшить вырубку леса. Использование стальных ферм при строительстве кровли обеспечивает значительно меньше отходов по сравнению с кровлей с использованием древесины. Так как сталь, в отличии от древесины, не повреждается насекомыми - позволяет использовать меньше химикатов, таким образом, меньшая токсичность в воздухе дома и снижение шансов на то, что эти токсины просочатся в грунтовые воды. Единственный недостаток стальных ферс в эко-строительстве - количество энергии, которая необходима для производства стали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий