7/19/2016

Фальцевая кровля: 6 основных качеств, которые делают ее лучшим выбором для кровли

Уже очень и очень давно фальцевая кровля используется на традиционных и современных домах из-за многих причин. Такие крыши построены из переплетенных панелей, которые работают вдоль ската от конька крыши до ее карниза. Что означает переплетенные? Это означает, что две панели соединены между собой в фальцевом замке и возвышаются над плоской поверхностью крыши, что обеспечивает легкий стоки воды. Между этими панелями есть швы, которые соединены специальными замками.

фальцевые-панели
 Фото: фальцевая кровля
Одним из самых больших преимуществ таких крыш является тот факт, что они исключительно сильны (надежны).

Преимущества металлической фальцевой кровли

Хочу начать с того, что преимущества многочисленны. Наиболее известными из них являются:
  1. долговечность;
  2.  надежность;
  3. меньше времени и затрат на обслуживание;
  4. быстрая укладка (монтаж);
  5. привлекательный вид;
  6. может быть использована для любых типов зданий.
В дополнение к этому, есть много других качеств, которые сделали фальцевую кровлю такой популярной.

Этот тип кровли обеспечивает наилучшую защиту от атмосферных воздействий: хорошая защита от дождя, а также исключительная стойкость к сильным ветрам. Еще одним преимуществом является тот факт, что эта кровля на 80% подлежит вторичной переработке, плюс материал огнестойкий, а значит, не горит и не поддерживает горение.

фалец
Металлическая кровля немного дешевле по сравнению с другими альтернативными вариантами, что делает ее для клиента более привлекательной. Тем не менее, это не главная причина, почему большинство людей выбирают ее. Металлическая кровля на самом деле очень красивая и ее внешний вид хорошо подходит для любых типов домов в разных стилях. Также люди выбирают этот тип кровли по причине, что в нынешнее время фальцевые панели можно заказать в разных цветах.
Данная кровля также ведет себя "тише" при эксплуатации, и когда кровля еще и утепляется - уровень шума снижается в большей степени. Также, фальцевая кровля очень универсальна и может быть установлена на кровле с разными углами уклона (как на крутых, так и на более пологих скатах), что обеспечивает более эстетичный внешний вид. Вес кровли является дополнительным плюсом: меньшая нагрузка на конструкции, стены и фундаменты. Металлическая кровля намного легче, чем любые другие типы крыш.
фалец-фото

Существуют ли какие-либо недостатки? Да, есть конечно, но не так много, как плюсов. Во-первых, не так много кровельных подрядчиков готовы монтировать фальцевую кровлю. Таким образом, общая стоимость устройства кровли может быть намного выше. Во-вторых, такие кровельные системы не должны использоваться для крыш, которые имеют обрешетку с большим расстоянием между рейками (ширина обрешетки больше, чем, например, для металлочерепицы).
Если вы ищите качественную, прочную, надежную кровлю с малым весом и привлекательным дизайном - выбирайте фальцевую кровлю!

Комментариев нет:

Отправить комментарий