8/30/2016

Металлическая кровля и экономия затрат на энергию

Какие есть основные преимущества металлической кровли, я написал в статье 7 основных преимуществ металлической кровли по сравнению с другими. В этой статье я более детальнее расскажу Вам об одном из преимуществ металлической кровли, а именно: теплопроводность и энергоэффективность.
отражение-тепла-кровлей
Согласитесь, все хотят сэкономить и не переплачивать за электроэнергию? Если да, то читаем статью дальше, ответ на этот вопрос находиться прямо перед Вами.
Речь будет идти о недавнем исследовании, которое показало, что металлические крыши могут сократить расходы на электроэнергию. В этом исследовании, сравнили возможную экономию энергии металлической кровли и битумной, делая полевые исследования кровель с битумной черепицей и металлическим покрытием.
Не все энергосберегающие технологии и методы равны, и на самом деле, не все они даже широко известны.
Жаль, что наша страна пока отстает от этих технологий и недостаточно финансирования на подобные исследования, поэтому буду ссылаться на исследования, которые проводились Национальной лабораторией Oak Ridge (ORNL), США. В последнее время исследования показали значительную экономию финансов, за счет создания воздушного пространства под металлическими кровельными системами.

вентилируемый-зазор
Целью исследований было сравнить возможную экономию энергии металлических против битумных кровель, делая полевые испытания на кровлях с битумной черепицей на предмет того, как они справляются с отражательной способностью тепла. Битумная черепица непосредственно смонтирована на сплошной настил кровли и не имеет воздушного пространства ниже (воздушного зазора), в то время как темно-серый металл был уложен на систему обрешетки (рейки и контрейки), что позволило сделать воздушный зазор под ним.

Ученые из ORNL обнаружили уменьшение теплового потока в металлических кровлях примерно на 45%; около 15% было связано с солнце-отражательной способностью и еще 30% снижение теплого потока обусловлено вентиляцией, которая возникает за счет обрешетки.
Если брать холодную погоду, то ученые подтвердили, что потери тепла у битумных кровель значительно больше, чем потери на чердаках металлических кровель. Воздушный зазор, в металлической кровли, сработает в качестве изоляционного слоя, уменьшая теплоотдачу на 50% по сравнению с битумной.
Результаты этих исследований были подтверждены организацией Solar Energy Center во Флориде и приняты голосованием комиссией ASHRAE SSPC (было собрано 90,1% подписей), указывая на то, что любой тип металлической кровли может сократить до 25% годовых затрат на энергию, особенно летом, когда дом нуждается в охлаждении, по сравнении с битумной кровлей.
В связи с тем, что средняя температура с каждый годом растет и цены на энергию также, в качестве совета можно сказать, что если Вы решили строить дом или перекрывать кровлю - можете выбрать металлическую кровлю, которая будет отражать прямые солнечные лучи и с достаточным притоком воздуха внизу в качестве вентиляции, то Вы сможете уменьшить финансовые затраты на энергию в жаркую пору года для охлаждения и в холодную - для обогрева дома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий